На территории Стодоличского сельсовета прошёл День депутата

0
691

На территории Стодоличского сельсовета прошёл День депутата под руководством председателя районного Совета депутатов Татьяны Беспалой. В мероприятии приняли участие член президиума районного Совета депутатов Ирина Вересович, председатель районного объединения профсоюзов Татьяна Москалевич, председатель районного комитета профсоюзов работников агропромышленного комплекса Алла Камыш, председатель Стодоличского  сельского Совета депутатов Анна Малец, руководители сельхозорганизаций.В ходе дня депутата участники ознакомились с бытовыми условиями помещений для животноводов и механизаторов в КСУП «Стодоличи» и ОАО «Путь Ильича». Они посетили дома животноводов, ремонтные мастерские, столовые агропромышленных предприятий. В каждом из данных сельхозобъектов созданы комфортные условия для работников: в мастерских и комнатах животновода имеются душевые, раздевалки, умывальники; в просторных и светлых столовых чисто и аккуратно, пахнет вкусной едой.В административном здании Стодоличского сельисполкома подвели итоги работы. О взаимодействии с руководством КСУП «Стодоличи» и ОАО «Путь Ильича» по вопросам создания условий труда и отдыха для работающих рассказала Анна Малец.  Она подчеркнула, что работа в данном направлении проводится постоянно, и, если сельхозпредприятиям необходима помощь, то она по возможности оказывается.

— Мы находимся в единой связке, каждый подставляет друг другу своё плечо, — добавила Анна Павловна.

С проводимой работой по созданию благоприятных условий для животноводов и механизаторов со стороны районного комитета профсоюзов работников агропромышленного комплекса ознакомила Алла Камыш.

— Вопросы оснащения бытовых помещений всем необходимым, а также обеспечения работников  спецодеждой и питанием у комитета на постоянном контроле, — отметила Алла Леонидовна. — В двух посещённых хозяйствах созданы достойные санитарно-бытовые условия для работников.

О защите прав аграриев, политической и эпидемиологической ситуации в стране рассказала Татьяна Москалевич.

Председатель районного Совета депутатов Татьяна Беспалая отметила удовлетворительную работу по созданию бытовых условий для животноводов и механизаторов, подчеркнув, что всё зависящее в этом плане от руководителей сельхозорганизаций выполняется.

В завершение дня депутата в сельсовете состоялся личный приём граждан.

Юлия Хук.

Фото Константина Ковалёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: