Сорвал и выбросил флаг в урну: в отношении 46-летнего предпринимателя из Гомеля возбуждено уголовное дело

0
358

Утром 1 ноября в Гомеле к патрульному наряду милиции подошла женщина и передала Государственный флаг Беларуси, пояснив, что нашла его в урне на одной из центральных улиц. Выяснилось, что флаг сорвали со здания на проспекте Ленина, сообщила в Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

На записи с камеры видеонаблюдения сыщики Центрального РОВД увидели, как мужчина забрался на уличный холодильник и, сломав древко, бросил флаг на асфальт. В последующем правонарушитель выбросил госсимвол в мусорку на ул. Крестьянской.

Личность мужчины установили, однако 46-летний индивидуальный предприниматель из Гомеля отказался проследовать в райотдел милиции. При этом в разговоре с оперативниками он выражался нецензурной бранью и даже пытался сбежать из дома через запасной выход. В итоге горожанина задержали.

Следователи дали правовую оценку действиям гомельчанина и возбудили уголовное дело за надругательство над государственным символом Республики Беларусь. Ранее фигурант неоднократно привлекался к административной ответственности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: