Москалевич, первичка

На VIII съезде Федерации профсоюзов Беларуси, который прошёл в феврале 2020 года отмечено, что с 2015 года, когда прошёл предыдущий съезд, создано более 4,2 тысяч первичных профсоюзных организаций, из них 75 процентов на частных предприятиях.
Создание первичек — одно из поручений Главы государства Александра Лукашенко и главная задача, поставленная перед профсоюзами.

Деревообрабатывающее частное предприятие «Айтера», в Лельчицком районе образовано в 2006 году, первичная профсоюзная организация создана в феврале 2018 года, насчитывает 40 членов профсоюза, действует Коллективный договор, который обеспечивает льготы и гарантии для всех членов профсоюза, режим труда и отдыха, правовые аспекты. Руководство предприятия придаёт важное значение тому, чтобы работники были обеспечены спецодеждой, средствами индивидуальной защиты. В настоящее время идёт реконструкция и усовершенствование производственных цехов, бытовых помещений и рабочих мест для усовершенствования технологических процессов и более успешного развития охраны труда и предприятия в целом.

Совсем недавно, в 2019 году, на базе «Айтеры» открылось частное производственно-торговое унитарное предприятие «АЙТЕРА-ПРАЙМ», где создано 7 новых рабочих мест, а 7 декабря решением Лельчицкого районного исполнительного комитета «АЙТЕРА-ПРАЙМ» выдано свидетельство о постановке на учёт профсоюзной организации. Организатором профгруппы назначена Людмила Венцелевич.

Свидетельство вновь создавшейся первичке вручили председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Александр Василенко и председатель Лельчицкого районного объединения профсоюзов Татьяна Москалевич.
Татьяна Петровна отметила, что в Лельчицком районе существует 106 первичных профсоюзных организаций, 19 из них созданы на предприятиях и в организациях частной формы собственности.

Людмила Штарёва.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: