Минздрав: число пациентов с коронавирусными пневмониями снижается

0
234

Число пациентов с коронавирусными пневмониями снижается, благодаря чему некоторые больницы, ранее перепрофилированные под инфекционные, возвращаются к обычному режиму работы, сообщил журналистам начальник главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Александр Пацеев, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы внимательно отслеживаем заболеваемость коронавирусной инфекцией, в целом она снижается. И сейчас наблюдаем ситуацию, когда коечный фонд постепенно высвобождается», — сказал Александр Пацеев. Это характерно не только для Минска, но для всех регионов.

В Минске, например, с 25 января начинают работу в обычном режиме городская гинекологическая больница, 2-й родильный дом, а также 11-я городская больница. Планируется, что в 11-й больнице будут открыты места для прохождения реабилитации (185 коек). С 1 февраля ожидается, что начнут обычную работу профильные отделения 1-й городской больницы, а также Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации в Аксаковщине.

Постепенно начинает высвобождаться коечный фонд и в других регионах. В частности, в Могилевской области с 24 января начнет работать в обычном режиме областная клиническая больница.

Александр Пацеев отметил, что мероприятия по перепрофилированию коечного фонда «идут осторожно, чтобы обеспечить всех нуждающихся пациентов стационарным лечением».

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: