Акция, Синицкое поле

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, участники партизанского движения, труженики военного тыла!

Уважаемые жители Лельчицкого района!

Лельчицкий районный исполнительный комитет,  районный Совет депутатов поздравляют вас с 77-й годовщиной освобождения Лельчицкого района от немецко-фашистских захватчиков.

Всё дальше годы отдаляют нас от тех трагических собы­тий, но память о них продолжает жить. В этот день мы пре­клоняем головы перед ратным подвигом наших отцов, дедов и прадедов, с особым чувством благодарности и гордости гово­рим об их мужестве и стойкости и скорбим о тех, кто погиб на полях сражений.

Равным боевому был и подвиг послевоенного восстановления народного хозяйства.  За десятилетия наш посёлок преобразился и стал прекрасным районным центром, а район достиг значительных результатов в сельскохозяйственном и промышленном производстве, развитии и обеспечении ритмичной работы учреждений социальной сферы. И это стало возможным благодаря труду жителей нашего района разных поколений.

Оценивая достижения и развитие на современном этапе, мы можем отнести себя к числу успешно развивающихся регионов Гомельщины. Общими усилиями тружеников всех отраслей народнохозяйственного комплекса обеспечивается поступательное развитие экономики, социальной сферы. Это ещё раз доказывает, что наша сила в единстве и в преданности своей малой родине.

Пусть день ото дня и год от года наша жизнь становится счастливее, а Лельчицкий район хорошеет и процветает. Желаем вам сил, удачи, успехов в каждом деле, счастливой, долгой и благополучной жизни, здоровья на долгие годы. И главное — мирного неба над головой и возможности трудиться на благо любимой Родины.

Председатель  районного   исполнительного комитета Сергей Косинский.

Председатель районного Совета депутатов Татьяна Беспалая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: