20 февраля в Гомеле пройдет самая массовая лыжная гонка

0
363

Жителям региона предлагают оставить в покое домашние дела и провести 20 февраля на зимнем воздухе. В биатлонном комплексе «Сож» на улице Луговой пройдут областные соревнования «Гомельская лыжня». Для участия нужны лыжи и справка от врача.

Как рассказали в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома, торжественное открытие соревнований запланировано на 10 часов, а уже в 11 пройдут первые старты. К лыжной гонке готовятся представители власти, команды трудовых коллективов и все желающие. При регистрации каждому будет вручаться номер участника. К слову, их количество ограничено 2 тысячами, так что основная борьба может разгореться ещё на старте…

– Трасса сейчас готовится. Она будет одна, но для каждой категории участников предусмотрена своя дистанция. Руководители высшего звена пробегут 500 м, начальники и сотрудники управлений, комитетов и отделов исполкомов – 1000 м, причём мужчины и женщины будут стартовать отдельно. В отдельную группу выделены силовые структуры, которые также выйдут на дистанцию 1000 м, – уточнили в управлении.

На массовый забег может записаться любой желающий. Регистрация начнётся в 12:30, сам забег – в 14:00. Мужчины будут бежать 2000 м, женщины – 1000 м. Предусмотрена градация по возрасту: до 40 лет, от 40 до 50, от 50 до 60 лет и старшая группа.

Важные моменты. Все участники должны иметь при себе медсправку о состоянии здоровья. Приходить на праздник нужно со своими лыжами. Если их нет, можно заранее посетить один из городских пунктов проката. Такой есть и в самом биатлонном комплексе, но при большом наплыве желающих инвентаря на всех может не хватить.

Церемония награждения победителей состоится сразу по окончании соревнований. Медали и дипломы с фирменной символикой «Гомельской лыжни» уже изготовлены и ждут своих обладателей.

Спортсмены и болельщики в перерывах между забегами смогут воспользоваться услугами горячей полевой кухни, выпить чаю. Красный Крест на всякий случай установит палатку для обогрева. Будет работать торговля.

BELKAGOMEL.BY.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: