Граница — это  своеобразный механизм, где нет разделения на будни и выходные

0
420

Дмитрий Павлюк — заместитель начальника пограничной заставы «Глушкевичи» по оперативной деятельности Мозырского пограничного отряда. В Глушковичах работает с октября 2020 года, а на границе служит с 2012 года.

Родился Дмитрий Петрович в Лельчицах, после окончания школы поступил в Горецкую государственную сельскохозяйственную академию. После отслужил в армии, работал в Национальном парке «Припятский» инспектором по охране окружающей среды. На свою малую родину вернулся  благодаря жене Елене, так как она была распределена на отработку в Лельчицкий район.  В семье подрастают двое детей двух и шести лет.

В начале своей карьеры Дмитрий работал в Лельчицах инспектором на пограничной заставе. После нёс службу в Гребенях и Боровом.

— Нравится общение с людьми, всегда всем стараюсь помочь. И вообще служба не позволяет расслабляться. Чтобы достичь успехов в работе необходимо в первую очередь её любить, понимать и отдаваться ей полностью. В моей работе есть определённая специфика, например, по трое-четверо суток подряд можешь быть на работе, но  жена с пониманием относится к моей профессии. Граница — это  своеобразный механизм, где нет разделения на будни и выходные. Место работы менять не хочу, оно меня полностью устраивает. Пограничник должен быть требователен к себе, чтобы личный состав мог взять с тебя хороший пример. Ценю честных, отзывчивых и исполнительных военнослужащих, это очень для нас важно, ведь на границе служат самые лучшие, самые надёжные ребята.  На плечи наших сотрудников ложится ряд сложных и весьма ответственных задач. Каждый на заставе имеет свои обязанности и чётко их выполняет, существуют и общие занятия, — рассказал Дмитрий Павлюк.

В свободное время занимается футболом, любит порыбачить.

По итогам конкурса «Человек года» Дмитрий Павлюк признан победителем в номинации «Служу Отечеству».

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото Константина Ковалёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: