О работе правоохранительных органов за отчётный период рассказал начальник районного отдела внутренних дел райисполкома Андрей Себик. Он отметил, что в отдел поступило 44 заявления и сообщения от граждан, против которых совершены противоправные действия. Возбуждено и раскрыто три уголовных дела. Выявлено 92 административных правонарушения. Правила дорожного движения нарушили 74 человека. Трое водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В сельхозпредприятиях выявлены три человека, находящихся на рабочем месте в нетрезвом виде.

Сергей Михайлович выразил недовольство по поводу нетрезвых работников:

— Таковых необходимо наказывать не только составлением протокола, но и финансово. Нерадивые работники должны нести полную ответственность за нарушение трудового законодательства, если позволяют себе приходить на работу в алкогольном опьянении.

Председатель райисполкома поинтересовался дорожной обстановкой не только на проезжей части, но затронул актуальную тему обеспечения коммунальщиками безопасного передвижения пешеходов по тротуарам.

— В этом направлении надо работать более оперативно всем заинтересованным службам, проводить противогололёдные мероприятия до того, как люди отправятся на работу, чтобы избежать травматизма, — подчеркнул Сергей Михайлович.

Людмила Штарёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: