С 10 февраля Госавтоинспекция начинает проводить ряд профилактических мероприятий

0
307

Анализируя причины травматизма участников дорожного движения на территории Гомельской области за январь 2021 года, следует отметить, что, несмотря на общую положительную динамику снижения аварийности, а именно количества ДТП и тяжести их последствий по причине нарушений проезда пешеходных переходов, на территории отдельных районов области данная проблема остается актуальной.

Так, за указанный период в области произошло 13 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов: 10 из них получили травмы различной степени тяжести и 4 – погибли.

В связи с этим, в период с 10 по 21 февраля 2021 года на территориях г.Гомеля, а также Брагинского, Буда-Кошелевского, Добрушского, Житковичского, Жлобинского, Лельчицкого, Мозырского, Петриковского, Рогачевского, Светлогорского, Хойнинского и Чечерского районов сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд профилактических мероприятий под названием «Безопасный переход», в рамках которого будет обеспечено проведение целенаправленной работы, направленной на предупреждение ДТП по причине непредоставления преимущества в движении пешеходам.

В тоже время отслеживается ухудшение дорожно-транспортного травматизма по причине нарушений правил обгона или выезда на полосу встречного движения, что влечет за собой наибольшие риски совершения происшествий и наибольшую тяжесть последствий.

В связи с этим на территориях Гомельского, Ветковского, Октябрьского, Речицкого, Лоевского, Кормянского, Ельского, Наровлянского и Калинковичского районов с 10 по 21 февраля будет проводиться профилактическое мероприятие «Встречная полоса». В рамках него сотрудники ГАИ будут выставлены в местах, имеющих «повышенную вероятность» совершения нарушений правил обгона.

Госавтоинспекция напоминает! Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения позволит снизить количество происшествий на дороге!

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: