Областной, 2021

Сегодня, 27 марта, в Лельчицах прошёл областной субботник. Потрудиться вышли все трудовые коллективы организаций, предприятий, учреждений района, частные предприниматели, общественные организации и объединения, да и просто неравнодушные жители.

Лельчане поработали на славу — работа велась в каждом уголке района. В этот день и погода благоприятствовала совершению такого благо дела — светило солнышко, было тихо и тепло.

 

Фронт работы трудовые коллективы района проделали немаленький — убрали песок с обочин дорог на центральных улицах, вымели тротуарные дорожки, сгребли оставшуюся прошлогоднюю листву, срезали сухие ветки деревьев, обновили клумбы и подготовили их под посадочный материал, побелили деревья и бордюры, собрали и вывезли мусор.

Не оставили без внимания и воинские захоронения — представители районных организаций и объединений — молодёжной, ветеранской и профсоюзов — привели в порядок памятные знаки и захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны.

По таким же направлениям кипела работа и в населённых пунктах нашего района.

Благодаря организованной и дружной работы Лельчицы и населённые пункты преобразились на глазах, стали ещё более ухоженными и красивыми.

Каждый участник сегодняшнего субботника внёс свой посильный вклад в общее дело, при чём дважды: принял участие в преображении родного края и внёс свой денежный вклад на реконструкцию мемориального комплекса «Партизанская криничка» под Гомелем, который расположен на месте базирования партизанского отряда «Большевик». Необходимо отметить, что в этом году отмечается 80-летие со дня его создания. На этом месте планируют развернуть музейную экспозицию и площадки для проведения исторических реконструкций, посвящённых партизанскому движению.

Юлия ХУК.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: