Ежегодно, 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси».

День единения народов России и Беларуси – важная дата в жизни Союзного государства. Различные мероприятия, приуроченные к этой дате, проходят во всех уголках братских стран.

Накануне праздника специалисты отделения социальной помощи Лельчицкого территориального центра социального обслуживания населения на дому провели конкурс-викторину на знание кулинарных традиций России и Беларуси, в котором приняли активное участие социальные работники.

Команды отвечали на вопросы о кулинарных традициях, особенностях приготовления блюд, историю возникновения рецептов и продуктов.

Домашним заданием для каждой команды было приготовить несколько блюд русской и белорусской кухни, и презентовать свои кулинарные шедевры.

Оценивали старания участников члены жюри в лице директора Центра Людмилой Андриевской, инспектора отделения социальной помощи на дому Т.М. Журович и специалиста отдела кадров Т.Н. Волынец. По результатам всех этапов конкурса победила дружба, что очень символично, учитывая повод по которому встретились команды.

В заключение Людмила Николаевна поблагодарила всех участников и присутствующих за участие и отметила, как важно сохранять мир и дружбу с братским народом, ведь у нас больше общего чем различий.

Лельчицкий территориальный центр социального обслуживания населения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: