БСЖ запускает 16 мая акцию по благоустройству во дворах и на детских площадках

0
279

Белорусский союз женщин к Международному дню защиты детей с 16 мая по 1 июня проводит республиканскую акцию «Дарим радость!» по наведению порядка на детских площадках и дворовых территориях. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БСЖ.

Старт акции будет дан 16 мая. В этот день члены президиума БСЖ во главе с председателем Еленой Богдан благоустроят дворовую территорию и детскую площадку по ул. Чечета, 9. Женский десант займется покраской надворного и детского оборудования, высадит цветы, разместит на деревьях скворечники.

Работа в этот день будет кипеть и в других дворах во всех областных центрах. В Бресте площадкой приложения сил станет территория центра коррекционно-развивающего обучения, в Витебске — дворы по ул. Смоленская, 3-3 и 3-4, в Гомеле — пр. Речицкий, 37. В Гродно во дворе по ул. Волковича, где находятся 4 детских дома семейного типа, организаторы не только покрасят плоскостные игровые сооружения, но и проведут интерактивную программу для детей.

В Могилеве будут благоустроены две площадки: по ул. Сурганова, 21, где расположен специализированный дом ребенка для детей с ограниченными поражениями центральной нервной системы, и по ул. Автозаводская, 28, где к благоустройству площадки и посадке цветов присоединятся многодетные семьи.

16 мая мероприятия акции также пройдут в некоторых районных городах и горпоселках, но в основном благоустройство в них будет вестись в последующие дни. Определены адреса в Иваново, Малорите, Полоцке, Новополоцке, Шарковщине, Бобруйске, Узде, Крупках, Солигорске, поселке Витьба и агрогородке Подлужье.

БЕЛТА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: