Госсаннадзор Гомельщины проверил условия труда и питания в сельхозорганизациях и выявил нарушения на 91% объектов

0
318

В период весенне-полевых работ госсаннадзор области оценил условия труда и питания в 208 сельскохозяйственных организациях. Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены на 91% объектов, рассказали в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Большинство нарушений связано с санитарным состоянием территорий хозяйств, содержанием и санитарно-техническим состоянием помещений, санитарно-бытовым обеспечением работников. Также выявлены нарушения в части производственного лабораторного контроля, обеспечения средствами индивидуальной защиты, оборудования и функционирования систем вентиляции и отопления, организации питания и медицинского обслуживания.

Наиболее высокий удельный вес объектов с нарушениями санэпидзаконодательства зафиксирован в Добрушском, Кормянском, Рогачевском и Хойникском районах. По требованию госсаннадзора проведен ремонт (реконструкция) 26 объектов.

По результатам мониторингов состояния условий труда и питания работающих в адрес предприятий направлено 198 рекомендаций и 83 предписания об устранении выявленных нарушений. Информированы территориальные органы исполнительной власти.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: