Газета, поздравление
Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный ъхарактер

— Сегодня профессиональный праздник всех тех, кто связан с печатными и иными средствами массовой информации. Работники издательств, порталов, журналисты и редакторы, копирайтеры и фотографы играют большую роль в жизни общества. Во многом благодаря вашему профессионализму, объективности, глубине понимания процессов, происходящих в стране и мире, зависит насколько широко и объёмно люди видят жизнь, оценивают перспективы на будущее. Информационная отрасль в мире и нашей стране бурно развивается. Меняются технологии, средства коммуникации, возникают новые специализации и профессии, значительно расширяются области применения СМИ. Да и сами стандарты профессии и требования к журналистам тоже меняются.

Но, несмотря на новые веяния, современные средства массовой информации по-прежнему обладают огромной силой воздействия на общество и выполняют очень важную социальную функцию, информируя читателей о самом значимом и интересном, что происходит в мире, стране, регионе и районе. Средства массовой информации объединяют людей в единое общество, связанное общими целями, задачами, взглядами, подходами. Конечно, только этим не исчерпывается роль современных СМИ — она значительно шире и многообразнее. И всё же считаю, главная задача средств массовой информации — давать людям во всём её многообразии объективную и достоверную информацию о том, чем живёт страна, регион, город или село, быть надёжным каналом связи власти и общества.

Я хочу поздравить с Днём печати всех своих коллег, тем более, что праздник этот объединяет многих — тех, кто начинает делать материал, тех, кто его верстает и тех, кто обеспечивает его публикацию и распространение.

В Советском союзе день 5 мая отмечался в честь даты выхода в свет первого номера большевистской газеты «Правда» — первый выпуск покинул стены типографии по старому стилю 22 апреля 1912 года. Для партийно-советской печати эта дата была тождественна Рождеству, поэтому уже два года спустя этот день отмечался марксистами всей Империи.

А в 1922 году, когда коммунисты уже фактически укрепились у власти, день стал государственным праздником, который стал в дальнейшем днём, когда советская пресса отчитывалась перед высшим партийным руководством.

Уважаемые коллеги! Желаю, чтобы в работе не было ошибок и застоев, чтобы приходилось освещать только хорошие новости и достойные события. Желаю известности в среде своей деятельности и большой удачи во всех начинаниях. Пусть всегда для слова предоставляется свобода, а для журналиста — возможность мастерски излагать светлую мысль.

В общем, с праздником вас, коллеги и все сопричастные к печати добрые люди!

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: