Лельчицкий район принял участие во Всебелорусском легкоатлетическом забеге «Стартуем вместе!»

0
3914

Сегодня десятки лельчан и жителей района приняли участие во Всебелорусском легкоатлетическом забеге «Стартуем вместе!», который посвящён Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.
Поприветствовал участников и болельщиков соревнований председатель районного исполнительного комитета Сергей Косинский:

— В эти минуты по всей республике стартует легкоатлетический забег. Радует то что, несмотря на ненастные погодные условия, мы массово принимаем участие в данном мероприятии. Желаю всем успехов и основательно размяться перед основной спортивной программой — спартакиадой среди работников учреждений, предприятий и организаций района «В единстве наша сила», которая состоится после забега, — сказал Сергей Михайлович.

Огласил правила проведения соревнований их главный судья Максим Баль. Участником предстояло пробежать 1,2 км. Победители определялись в каждой возрастной группе как среди женщин, так и среди мужчин: до 18 лет, от 18 до 30 лет, от 31 до 45, старше 46 лет.

Торжественное награждение победителей состоялось на спортивной площадке Лельчицкой районной гимназии.

Председатель райисполкома Сергей Косинский поздравил самых выносливых с победой и вручил им заслуженные награды — медали.

В четвёртой возрастной группе 46 лет и старше среди женщин 3 место заняла Людмила Сарнавская (Буйновичский сельский Совет); 2 — Наталья Шишканова (Районный исполнительный комитет); первое — Татьяна Беспалая (Районный Совет депутатов).

В четвёртой возрастной группе 46 лет и старше среди мужчин 3 место занял Сергей Косинский (Районный исполнительный комитет); второе — Юрий Аксёнов (КПУП «Лельком»); победитель — Александр Лозко (ОАО «Лельчицкая ПМК-103»).

В третьей возрастной группе от 31 года до 45 лет среди женщин 3 место у Ольга Данилейко (Лельчицкий территориальный центр социального обслуживания населения); второе — у Марии Брилевич (Лельчицкий территориальный центр социального обслуживания населения); первое место заняла Вероника Андрейковец (Лельчицкий профессиональный лицей).

В третьей возрастной группе от 31 года до 45 лет среди мужчин 3 место занял Геннадий Некрашевич (Районный исполнительный комитет); вторые места — Александр Баранский (Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Лельчицкого района), Сергей Михалков (Лельчицкий лесхоз); победителем стал Виктор Давыдюк ( Лельчицкая районная гимназия).

Во второй возрастной группе от 18 до 30 лет среди женщин третье место заняла Анастасия Соколовская (Тонежский сельский Совет); второе — Алеся Сечко (Лельчицкий сельский Совет); победителем стала Светлана Баль (Лельчицкая ЦРБ).

Во второй возрастной группе от 18 до 30 лет среди мужчин третье место у Александра Катаневича, второе — у Дмитрия Штукаря (Лельчицкий профессиональный лицей); первое — у Серафима Лукашевича (Ударненский сельский Совет).

В первой возрастной группе, участниками которой были учащиеся общеобразовательных учреждений, среди девушек 3 место заняла Юлия Бояновская (Лельчицкая районная гимназия); второе — Алеся Бутьковец (Лельчицкая СШ №2); первое — Елизавета Жукевич (Лельчицкая СШ №2).

В первой возрастной группе среди мужчин 3 место занял Владислав Колесник (Лельчицкий профессиональный лицей); второе — Денис Батист (Лельчицкая СШ №2); победителем стал Алексей Высоцкий (Лельчицкая СШ №2).