Фото: pixabay.com

Факты о горячих напитках, которые мы не знали. Гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная в интервью радио Sputnik рассказала, с что не следует запивать чаем.

Во-первых, отметила врач, температура напитков не должна превышать температуру тела и быть около 36-37 градусов, иначе они могут обжечь слизистую.

Во-вторых, не стоит запивать жирные продукты горячем чаем.

«Если жирные продукты запивать горячим чаем выше температуры тела, то потом большое количества жира, которое таким образом попадет в организм, может оказывать негативное действие», — уточнила Ирина Бережная.

Не стоит пить горячие напитки и после употребления алкоголя. Так, утверждает специалист, алкоголь и дополнительные токсины будут лучше всасываться в организм, чем принесут только вред.

«Когда алкоголь очень крепкий, чистый этанол попадает на слизистые и дает ожог. Если сочетать алкоголь с горячим напитком, также будет ожог. Второй момент — всасывание алкоголя в горячей среде идет гораздо быстрее, потому что расширяются мелкие сосуды. Соответственно происходит гораздо быстрее опьянение, идет нагрузка на сердечно-сосудистую систему, на центральную нервную систему, на органы выделения и, прежде всего, на печень», — сказала гастроэнтеролог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: