Суд вынес приговор мужчине, который оставил в Гомеле возле бчб-флага предмет, похожий на взрывное устройство

0
280

Очередное заседание прошло сегодня, 18 мая, в суде Центрального района областного центра.

Напомним, ночью 26 октября 2020 года в одном из гомельских Telegram-чатов опубликовали фото бчб-флага, установленного в районе Обкомовского озера. Правоохранители прибыли на место и обратили внимание на закопанный под древком флага подозрительный предмет. Он напоминал взрывное устройство.

16 ноября 2020-го недалеко от пересечения улиц Восточный обход и Головацкого нашли еще один бчб-флаг, вблизи него была оставлена коробка с надписью «Не вскрывать» (внутри лежали два подшипника и картинка, оскорбляющая правоохранителей).

По факту хулиганства возбудили уголовное дело и установили подозреваемого. Им оказался 31-летний уроженец Минской области, который несколько лет живет в Гомеле. Мужчина женат, детей нет, работает наладчиком.

Данные комплексной взрывотехнической экспертизы показали, что представленные для исследования предметы не являются взрывными, зажигательными и не обладают какими-либо поражающими свойствами или факторами. Не содержат компонентов пиротехнического изделия.

Суд Центрального района Гомеля признал мужчину виновным в злостном хулиганстве и приговорил к 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: