Каждый год 22 июня белорусы отмечают особенную дату в истории страны — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. 80 лет прошло с начала этого страшного события, но время не сумело успокоить наше сердце и уменьшить скорбь. В этот день в память о погибших земляках в стране пройдёт минута молчания, а во всех храмах Белорусской Православной Церкви прозвучит колокольный звон.

— В рамках епархиальных мероприятий в честь 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны 22 июня в 12.05 во всех храмах страны, где имеются колокольни, прозвучит траурный колокольный звон в память о погибших защитниках Отечества, в том числе и нашем. До этого в храме будет проведена Божественная литургия, после неё Литья об усопших — краткая поминальная служба о тех воинах и гражданских людях, которые, сражаясь за свою Родину в первые дни войны, отдали свои жизни, — сказал благочинный Лельчицкого округа протоиерей Олег Нестереня.

Мы помолимся за наших погибших воинов, а колокольный звон, отразившийся в наших сердцах, вместе с молитвой принесёт им весточку о нашей памяти и благодарности за подаренный мир.

Юлия ХУК.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: