Награды – лучшим. В Лельчицком  районе  чествовали одарённых детей

0
750

Талантливым детям – везде дорога, созданы все условия для стремящихся познать больше нового, нужного – того, что будет способствовать жизненному успеху и процветанию.

Символично, что именно сегодня, в день праздника – Международного дня защиты детей, все главные приветствия и пожелания в государственном учреждении «Лельчицкий районный центр культуры  и народного творчества» звучали в адрес самых талантливых, умных, спортивных, выдающихся ребят, которые достойно представили Лельчицкий район на Республиканских и Международных конкурсах и соревнованиях в 2020 году. Также  особые слова благодарности  посвящались  родителям и преподавателям, воспитывающих и подготовивших этих замечательных ребят.

Приветствуя участников встречи, глава местной вертикали Сергей Косинский отметил, что в районе многое делается для развития творческих и интеллектуальных способностей детей и молодёжи, большое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе с подрастающим поколением. Ощутимую поддержку социальной сфере всегда оказывает районный исполнительный комитет. Сергей Михайлович назвал высокие интеллектуальные, спортивные и творческие достижения молодёжи на областном, республиканском, международном уровнях, остановился на наших славных традициях.

— Вы получаете качественные знания, развиваете творческие и физические  способности, учитесь любить родную землю, преодолевать  трудности. Это бесценный капитал, который поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями. И успех каждого из вас  зависит от вашей инициативы, уверенности в своих силах и желания идти только вперёд.  Все успехи в учёбе, творчестве и спорте – результат совместных усилий наших учащихся и воспитанников, педагогов и тренерского состава, родителей. Я всем вам  выражаю слова искренней признательности и благодарности. Детям – за неравнодушие и интерес к науке, музыке и искусству, спорту  и здоровому образу жизни. Педагогам – за развитие способностей и  навыков у детей. Родителям – за поддержку и понимание, — подытожил руководитель района и пожелал молодым людям стать достойными гражданами нашей страны, вносить весомый вклад в развитие родного края, покорять новые вершины.

В этот знаменательный день ребятам были вручены ценные подарки, родителям, педагогам и тренерам — благодарственные письма районного исполнительного комитета.

 

Искренние и тёплые слова благодарности в адрес руководства района и организаторов торжественного приёма прозвучали из уст учителя белорусского языка  и литературы Симоничской средней школы Светланы Зуевич, родительницы — Татьяны Гавриловец, одного из виновников торжества — воспитанника Лельчицкой специализированной детско – юношеской школы олимпийского резерва.

Хочется верить, что ребята не остановятся на своих достижениях, а пойдут дальше: станут знаменитыми учёными, музыкантами, артистами, художниками, олимпийскими чемпионами, тем самым прославят не только Лельчицкий край, но и родную Беларусь. А пока их имена вписаны в летопись талантов нашего района.

Завершился праздник интеллекта, творчества и ума небольшим концертом, подготовленным воспитанниками  районного центра культуры  и  их педагогов.

 

Слово — участникам торжества

Святлана Зуевіч:

-Я і мае вучні не першы раз на такім мерапрыемстве. Адразу адчуваецца важнасць, урачыстасць і патрэбнасць у такіх вось сустрэчах. Для бацкоў гэта вялікі гонар за сваіх дзяцей, для настаўнікаў, для нас, гэта адчуванне таго, што ты робішь яно патрэбна, гэта ацэнка нашай працы. А для вучняў, маладога пакалення – гэта падтрымка, та самя падтрымка, якая патрэбна ім у самым пачатку  жыцця, калі яны пачынаюць рабіць першыя крокі ў сваіх поспехах, тады яны зразумеюць, што гэта не толькі ім патрэбна, бацькам, накстаўнікам, але і раёну. Таму я зараз хочу сказаць ад імя ўсяго настаўніцтва Лельчыцкага раёна вялікі дзякуй кіраўніцтву за такую сустрэчу, якая падтрымлівае нас  настаўнікаў, вучняў, бацькоў. Я спадзяюся, што вучні нашай сельскай Сіманіцкай школы не апошні раз тут. Мы і далей будзем праслаўляць Лельчыцкі край. Шчыры дзякуй усім.

— Диана Кравченя:

 — От имени всех учащихся хочу поблагодарить районный исполнительный комитет во главе Сергеем Михайловичем Косинским, отдел образования, спорта и туризма за такой организованный для нас праздник. Ну и, конечно, наших замечательных учителей,  ведь они занимаются с нами столько времени, передают свои знания, опыт, прививают необходимые жизненные качества. Я благодарна педагогам за то, что верят в меня. Они достойны уважения и того, чтобы о них знали. И ещё горжусь, что  в нашем районе столько умных и одарённых ребят, обладающих многогранными и разносторонними талантами. Мы рады получить эти награды, и уверена, что нас впереди ждут новые достижения и победы. Большое всем спасибо!

Татьяна Гавриловец:

— Первый раз присутствую на таком торжестве — эмоции переполняют. Думаю, такие встречи нужны в первую очередь детям, ведь они дают стимул для дальнейшего роста и развития, понимание того, что о них заботятся, их любят, что их труд не остался незамеченным. От лица родителей выражаю благодарность всем организаторам праздника. Ведь всё проходило искренне, торжественно и на высоком уровне.  Я уверена, что после таких мероприятий, учёба, общественная, творческая и спортивная деятельность наших детей будет ещё более успешной.

 Надежда Гуд.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: