Будь дисциплинирован на дороге

0
453

По итогам января-июня этого года на территории Гомельской области, в том числе и нашего района, наблюдается рост числа ДТП с участием водителей мототранспорта. За истекший период времени в Лельчицком районе произошло 2 ДТП, за аналогичный период прошлого года — ни одного.

Начальник ОГАИ ОВД Лельчицкого райисполкома майор милиции Тимур Маслов отметил, что одно из дорожно-транспортных происшествий, имевших место на территории нашего региона, зафиксированое в этом году, произошло в Приболовичах. Житель данного населённого пункта, 1999 года рождения, управляя мотоциклом HONDA CBR 1000 RR, двигаясь по одной из улиц вышеуказанного населённого пункта, на закруглении дороги вправо осуществил неправильный выбор безопасной скорости движения, в результате чего не справился с управлением мотоцикла, допустил его выезд на левую по ходу движения обочину, где осуществил наезд на стоящий неэксплуатируемый автомобиль. Водительского удостоверения соответствующей категории молодой водитель не имел, с травмами он был госпитализирован в медицинское учреждение.

Чтобы предупредить происшествия с участием мотоциклистов и сократить количество противоправных действий с их стороны и при этом сформировать взаимовежливые отношения между всеми участниками дорожного движения, с 15 по 26 июля 2021 года сотрудники ГАИ проводят по всей стране профилактическую акцию. В этот период времени правоохранители осуществляют комплекс целевых профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при эксплуатации двухколёсных транспортных средств с применением негласного и смешанного контроля за дорожным движением.

Тимур Сергеевич в очередной раз напоминает водителям о следующем: прежде чем сесть за руль мотоцикла, позаботьтесь о наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Управляя мототранспортом, ни в коем случае не поддавайтесь влиянию недисциплинированных водителей: не втягивайтесь в бессмысленные мотогонки и не играйте на дороге в «шашки». Обязательно используйте мотоэкипировку, в частности шлем, потому что вы в меньшей степени защищены, чем водитель автомобиля, которого может уберечь от травм корпус автомобиля.

Будьте дисциплинированными и взаимовежливыми на дороге!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: