Что стало причиной остановки лифта в больнице  и когда устранится эта серьёзная проблема?

Лифт, который используется в больнице, иногда сравнивают с аппаратом искусственного дыхания, так как от него в немалой степени зависит жизнь пациентов медицинского учреждения. поэтому к такому виду транспорта всегда предъявляются особые требования.

Но в Лельчицкой центральной районной больнице в лечебном пятиэтажном корпусе транспорт особого назначения не работает. Чтобы дойти до отделения пожилым людям, больным и посетителям, мамам с детьми, приходится подниматься на этажи по лестнице, зачастую испытывая дискомфорт, так как не только пациенты больницы, но и те, кто их навещает,  не всегда здоровы.

Что стало причиной остановки лифта и когда устранится эта серьёзная проблема? За прояснением ситуации корреспондент «СЖ» обратилась к главному врачу Лельчицкой центральной районной больницы Александру Гусаку.

 — В больнице лифту больше двадцати лет. Он не работает всего лишь с июня 2021 года, в свяи с тем, что на данный момент осуществляется его капитальный ремонт, — пояснил Александр Николаевич. — В прошлом году Лельчицким райисполкомом были выделены денежные средства в сумме 15 тысяч белорусских рублей на изготовление проектно-сметной документации по замене двух лифтов. проектно-сметная документация изготовлена. Сейчас область выделила деньги на замену двух лифтов: это порядка 160 тысяч белорусских рублей.   Надеемся, что к 1 августа 2021 года  ремонт будет завершён и лифты войдут в эксплуатацию.

 

 

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: