Сегодняшним вечером в преддверии Дня пожарной службы в районном городском центре культуры и народного творчества состоялось торжественное чествование сотрудников РОЧС — людей, которые рискуя своими жизнями, спасают попавших в огненный плен людей, совсем не рассчитывая на благодарность, а просто выполняя свой профессиональный долг.

С поздравительной речью к виновникам торжества обратился заместитель председателя Лельчицкого районного исполнительного комитета Владимира Быстренко.

— Спасатели — героические люди, которые по первому зову приходят на помощь тем, кто попал в беду. Вы находитесь не в кабинетах, а там, где всегда опасно, доказываете своё высочайшее мастерство и отвагу. Спасибо вам за это и низкий поклон. Уверен, что вы и впредь будете мужественно и беззаветно исполнять свой профессиональный долг.
Сердечно желаю вам крепкого здоровья и твёрдости духа, мира и добра, счастья и благополучия. Пусть в вашей работе будет как можно меньше огня и копоти, тревог и экстренных вызовов, горя и слёз. Бездымного неба вам и сухих рукавов. А также благодарность и слова глубокого уважения вашим родным и близким, кто всегда терпеливо и верно ждёт вас дома, — сказал Владимир Анатольевич.

Тёплые пожелания в адрес сотрудников районной пожарной службы прозвучали также от заместителя председателя Лельчицкого районного Совета депутатов Марии Чичко, начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олега Лозко.

Далее следовала церемония награждения. На сцену поднимались лучшие сотрудники и получали свои заслуженные награды.
Почётной грамотой Лельчицкого районного исполнительного комитета награждён командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 в Лельчицах Александр Бутьковец.
Почётной грамотой Лельчицкого районного Совета депутатов награждён начальник пожарно-спасательного поста №12 в Глушковичах Александр Воронович.
Памятным нагрудным знаком органов и подразделений, подчинённых МЧС «165 год пажарнай службе» награждены:
майор внутренней службы,  Сергей Журович, первый заместитель начальника РОЧС;
майор внутренней службы Леонид Сухоцкий, заместитель начальника РОЧС;
капитан внутренней службы Сергей Романов, инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС;
прапорщик внутренней службы Михаил Романов, командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 11 в Букче.
Приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и приказом начальника Гомельского областного управления министерства по чрезвычайным ситуациям очередные специальные звания младшего начальствующего состава  (прапорщика) присвоены:
Ивану Боровому, водителю пожарного аварийно-спасательного поста №13 в Ударном;
Александру Бутьковцу, командиру отделения пожарного аварийно-спасательного поста №13 в Ударном.

Благодарность Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям объявлена:
старшине внутренней службы Никите Мащицу, водителю пожарного аварийно-спасательного поста №13 в Ударном;
старшему сержанту внутренней службы Николаю Атаманчуку, водителю пожарного аварийно-спасательного поста №11 в Букче.

В этот день свои награды также получили ветераны службы органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям: нагрудным знаком органов и подразделений, подчинённых МЧС «165 год пажарнай службе» награждён Григорий Тарасовец, Грамота Гомельского областного управления министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь вручена Сергею Волынцу.

Без поддержки родных успех работника пожарной службы немыслим. В связи с этим Благодарственные письма были вручены матерям молодых сотрудников районного отдела по чрезвычайным ситуациям, которые за столь непродолжительное время работы в отделе успели показать себя с наилучшей стороны, — Наталье Владимировне Захарич и Оксане Леонидовне Гнатюк.

В честь профессионального праздника для сотрудников пожарной службы в зале прозвучали музыкальные композиции от солистов районного центра культуры и народного творчества.

С праздником Вас, уважаемые Спасатели! Желаем вам всегда одерживать победу над пожаром. И даже если вам приходится очень жарко на работе, пусть в ваших домах вас ждёт другое тепло — тепло ваших родных и близких.

Юлия ХУК.
Фото Вероники ОВСЯНИК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: