Сегодня в учреждении «Гомельское областное управление МЧС» состоялось торжественное награждение победителей областного этапа конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности МЧС и основ безопасности жизнедеятельности.

Обращаясь к присутствующим, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский отметил, что современное общество невозможно представить без коммуникаций, формирующих информационное пространство. Именно с помощью средств массовой информации происходит создание социального настроения людей, формирование имиджа области в масштабах страны, в том числе и формирование культуры безопасности жизнедеятельности у населения. Они выступают не только иллюстраторами жизни, но и заглядывают в глубину происходящих чрезвычайных ситуаций и помогают предупредить их с помощью слова.

По итогам творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности многие получили свои заслуженные награды.

Среди победителей и наша редакция «Светлае жыццё». Она отмечена в номинации «Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения», за цикл материалов про мероприятия пропаганды МЧС, а также обучения населения основам безопасности.

После вручения наград была организована экскурсия по Гомельскому областному управлению МЧС с посещением областного центра оперативного управления.

Юлия ХУК.
Фото Надежды ГУД и Гомельского областного управления МЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: