С 28 по 30 июля в парковой зоне озера Сырское (Кормянский район) прошёл туристско-спортивный слёт. В нём приняли участие более 300 подростков из всей Гомельской области.
В сборную команду Лельчицкого района вошли 12 человек, из которых 3 учащихся являлись волонтёрами, остальные — несовершеннолетние, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, и состоящие на других видах профилактического учёта.
На протяжении трёх дней ребята 14-18 лет проходили самые разные спортивные конкурсы и соревнования. Среди них туристическая полоса препятствий, гонки на катамаранах, пляжный волейбол, стрельба из пневматической винтовки, метание бревна и покрышки, перетягивание каната, вождение велосипеда по пересеченной местности, конкурсы плакатов, представительниц команд, туристского быта и навыков, фотографии с турслёта.
В спортивных состязаниях «гонки на катамаране» и «метание бревна и покрышки» наши юноши и девушки взяли третьи места, за что были награждены дипломами.
В общекомандном зачёте Лельчицкая сборная заняла восьмое место. Уверенную победу одержала команда из Кормянского района, на втором месте — ребята из Наровляского района, третье место — у команды Новобелицкого района из Гомеля.

 

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: