Сегодня под руководством председателя Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяны Беспалой в двух населённых пунктах — Буде-Лельчицкой и Липлянах, расположенных на территории Лельчицкого сельсовета, прошёл День депутата.
В выездном мероприятии приняли участие депутаты Лельчицкого районного и сельского Советов депутатов, председатель профсоюзной организации района, руководители предприятий, организаций, учреждений сельсовета, представители органов территориального общественного самоуправления.

Обсуждаемая тема встречи — сохранение исторического и культурного наследия, местных традиций и обрядов при организации культурного досуга населения.
Вначале участники мероприятия посетили сельский клуб-библиотеку в Буде-Лельчицкой. Заведующий данным филиалом Надежда Силенко провела экскурсию по зданию клубу. Ранее это была местная детская школа, после её закрытия здесь организовали центр досуга. Присутствующие побывали в «сялянскай хатке», в музее-экспонате, комнате творчества, спортивном помещении, библиотеке.

При посещении сельского дома культуры в Липлянах заведующий филиалом Людмила Лось проводила участников Дня депутата в музей, где подробно рассказала и наглядно продемонстрировала историческое и культурное наследие данного населённого пункта.

После визуального осмотра объектов в Липлянском сельском доме культуры состоялось пленарное заседание, на котором были подведены итоги рабочего дня, выработаны предложения по урегулированию поступивших вопросов.
Председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалая дала положительную оценку проводимой работе по сохранению исторического и культурного наследия двумя учреждениями культуры, поблагодарила заведующих за достойно организованную работу в данном направлении и пожелала и дальше не сбавлять обороты, оставаясь примером для других учреждений культуры в районе.

Также в сельском доме культуры состоялся личный приём граждан.

Юлия ХУК.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: