В стране продолжают работу диалоговые площадки.

В работе очередной диалоговой площадки, которая состоялась в Лельчицкой районной гимназии, приняли участие начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Гриб, тренеры ГУ «Лельчицкий районный физкультурно-спортивный клуб» и УСУ «Лельчицкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»,  неравнодушные лельчане к спорту и  с активной гражданской позицией. Экспертами выступили ветеран физической культуры и спорта Василий Гавриловец,  директор УСУ «Лельчицкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» Олег Ковшар, председатель ГУ «Лельчицкий районный физкультурно-спортивный клуб» Сергей Кондик, методист  ГУ «Лельчицкий районный учебно-методический кабинет» Дмитрий Вага.

Дискуссию начал  начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Гриб.

—  Республика Беларусь занимает достойное место в мировой спортивной семье. Страна стабильно входит в двадцатку сильнейших держав мира, принимающих участие в Олимпийских играх.  В Беларуси обеспечены все необходимые условия для занятий спортом, как на профессиональном, так и любительском уровне. Ведётся большая работа по созданию современной общедоступной спортивной инфраструктуры, приобщению молодого поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, подготовке олимпийского резерва. Проводится множество спортивных мероприятий, растёт количество их участников, — проинформировал Владимир Адамович.  — Наш район принимает активное участие в  соревнованиях среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч», в  республиканском хоккейном турнире «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь. Команда юных футболистов, тренером которой является Сергей Мишкевич,  трижды представляла район на областных и республиканских соревнованиях, где одерживала победу. И этот год не стал исключением, футбольные команды всех возрастных групп будут отстаивать Гомельскую область в сентябре на республиканских соревнованиях  по футболу «Кожаный мяч».

— Хотелось бы, чтобы в районе  проходили соревнования по футболу среди взрослого населения, организовывались турниры с приглашением команд из соседних районов. Ведь то, что проводится у нас, это хорошо, но недостаточно, — отметил   Василий  Гавриловец.

В беседу вступили неравнодушные жители, которые внесли предложение о проведении среди детей районных и межрайонных турниров по футболу, а также подняли  существующую проблему — ремонт городского стадиона, предложив свою помощь.

Перед руководством клуба поставлены задачи:   привлечь  спонсоров для благоустройства стадиона;  организовывать турниры районных и  межрайонных соревнований по футболу среди подростков.

— Радует, что есть много в районе неравнодушных людей к спорту, которые занимаются им самостоятельно и тянут за собой молодёжь. Ведь к  спортивным победам  можно прийти  только через единство и консолидацию, — подвёл  итог  встречи начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Гриб.

У каждого присутствующего   была  уникальная возможность высказаться и  быть услышанным.  Все идеи, предложения, рекомендации, которые прозвучали, достаточно актуальны на сегодняшний день. Ведь только совместными усилиями, в рамках конструктивного диалога, можно решить все назревшие вопросы.

Надежда ГУД.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: