Помощь во благо

0
403

Совсем скоро звонок позовёт ребят в школу. А как же идти на урок без самого главного атрибута — портфеля? Традиционно в преддверии Дня знаний в районе проходит республиканская благотворительная акция «Собери портфель первокласснику» по оказанию помощи будущим первоклассникам, которые проживают в многодетных семьях, в семьях с небольшим материальным доходом, детям-сиротам, в семьях, где несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении.

На прошедшей неделе поддержать многодетную семью Потапчук из посёлка Слобода, в которой воспитываются восемь детей, приехали начальник отдела образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома Владимир Гриб и председатель районного комитета профсоюза отрасли Надежда Юркевич. Они подарили двойняшкам Константину и Богдану, будущим первоклассникам, рюкзаки, школьные принадлежности и сладости. Поздравили мальчишек и их родителей с первым Днём знаний и пожелали лёгкой, отличной учёбы, чтобы школьные знания давались просто и были интересны всегда.

Благодаря общим усилиям работников учреждений образования, спорта района, семье были закуплены постельные принадлежности.

Оказанная помощь послужит во благо: поможет детям ощутить заботу и внимание, а великодушие и доброта сделают школьную жизнь маленьких учеников яркой, счастливой и беззаботной.

Мария БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: