Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

База данных о техосмотре автомобилей будет обновляться каждый день, она не содержит конфиденциальных данных.

«Белтехосмотр» упростил процедуру проверки срока действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, об этом сообщили на предприятии.

На сайте организации, которая от имени государства отвечает за выдачу справок, появилась специальная форма поиска для «забывчивых водителей».

Участники дорожного движения будут иметь возможность посмотреть, когда истекает срок действия справки о предыдущем техосмотре, такая информация содержится в разделе «Главная/Услуги/Проверка срока действия разрешения на допуск».

Поиск на сайте сделан так, что достаточно ввести цифры и буквы государственного номера автомобиля, после этого сервис сам выдаст информацию о марке автомобиля, его модели и сроке окончания действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

В «Белтехосмотре» отметили, что новая база данных конфиденциальна — она не разглашает персональных данных физлиц, а информация носит исключительно справочный характер. Данные будут обновлять каждый день, за исключением выходных и праздничных дней.

Как ранее сообщали в УП, бумажные разрешения на допуск автомобилей и мотоциклов к участию в дорожном движении будут выдавать в электронном виде — эту идею планируется внедрить уже в 2021 году. Выдавать их будут 226 диагностических станций.

«Дозволы» будут храниться в электронной базе предприятия, а бумажные наклейки, которые выдают всем прошедшим техосмотр автовладельцам, не понадобятся.

sputnik.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: