Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

15 сентября — День библиотек

Лельчицкий районный исполнительный комитет, районный Совет депутатов поздравляют библиотечных работников с профессиональным праздником!

Этот день отмечают не только библиотечные работники, но и все, кто не мыслит своей жизни без книги, кто имеет отношение к чтению, знаниям, просвещению. Многим людям библиотеки открыли дорогу в огромный мир знаний, науки и просвещения, человеческой мудрости.

Сегодня библиотеки — это информационные, культурно-образовательные центры, как в городах, так и в сельских населённых пунктах, которые в соответствии с требованиями времени и запросами читателей активно внедряют новейшие информационные технологии, содействуют распространению знаний, укреплению единого культурного пространства.

Библиотека — это истинная сокровищница знаний и открытий человечества, неотъемлемая часть социального и интеллектуального развития общества. Это целый мир истории, культуры, мудрости поколений. У библиотек в современном обществе — особая роль в воспитании духовных ценностей, укреплении моральных устоев, культурном и гуманитарном просвещении, повышении образовательного уровня населения, воспитании патриотизма и гражданской позиции человека.

Особые поздравления в этот день ветеранам — тем, кто многие годы изо дня в день добросовестно, внимательно хранил связующую нить между книгой и читателем.

В день вашего профессионального праздника желаем вам осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов. Доброго вам здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! Пусть в  библиотеках района всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги!

Председатель районного исполнительного комитета Сергей Косинский.                   

Председатель районного Совета депутатов  Татьяна Беспалая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: