конференция, службы, экосистемы, рочс, лельчицы

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства!

Лельчицкий районный исполнительный комитет, районный Совет депутатов  поздравляют вас с профессиональным праздником — Днём работников леса!

Лес — наше национальное достояние и бесценное природное богатство, основа экологической безопасности и экономического благополучия Республики Беларусь. Леса являются важнейшим компонентом и ценным источником сырьевых ресурсов.

День работников леса отмечают не только специалисты лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных, дерево-обрабатывающих предприятий, ветераны лесопромышленного комплекса, но и все, кто с любовью и уважением относится к природе. Ведь лес — это живой организм, целая экосистема, в которой всё взаимосвязано и тесно переплетено.

В лесном хозяйстве налажена эффективная работа, созданы все условия для выращивания здоровых и устойчивых лесов, развития охотничьего хозяйства, экологического туризма, защите его от пожаров и вредителей других профессиональных направлений. Новая современная техника позволяет вести заготовку древесины по безотходным технологиям, повышать её потребительские качества и наращивать экспорт.

Благодарим всех работников и ветеранов лесного хозяйства района за добросовестный и неустанный труд, за весомый вклад в социально-экономическое развитие района. От всей души желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, стабильности. Пусть все ваши цели и устремления будут реализованы, в семьях царят мир, счастье и благополучие!

Председатель  районного исполнительного комитета Сергей Косинский.            

Председатель районного Совета депутатов Татьяна Беспалая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: