В рамках 2 этапа республиканской акции «Единый день безопасности», работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили Лельчицкий территориальный центр социального обслуживания населения, провели встречу с работниками, осуществляющими уход за одинокими гражданами района.

Ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами, которая сложилась на территории района и области, обозначил основные причины пожаров, напомнили работникам алгоритм действий в случае обнаружения пожара. Уделили особое внимание пожарной безопасности домовладений одиноких граждан, а также поддержанию в исправном состоянии печного отопления. Спасатели подробным образом рассказали о требованиях при монтаже и эксплуатации печей. Не прошли стороной и тему установки и поддержания в рабочем состоянии автономных пожарных извещателей, а также примеров спасения людей при сработке, на ранней стадии возникновения пожара.

В завершении встречи ответили на интересующие вопросы граждан, после чего всем присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: