На территории Симоничского сельсовета продолжается работа по наведению порядка на воинских захоронениях и захоронениях жертв Великой Отечественной войны.

В Год народного единства с целью гражданского и военно-патриотического воспитания учащихся, увековечивания и сохранения памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны педагоги и учащиеся ГУО «Симоничская средняя школа» совместно с Симоничским сельисполкомом навели порядок на захоронении жертв войны, расположенным в урочище «Стая» вблизи аг.Симоничи.

 Проведена определенная работа по благоустройству и наведению порядка: очищена территория захоронения от листвы и мусора, произведена покраска ограждени, установлен знак «Воинское захоронение» государственного образца.

— Наш долг — сохранить память о погибших и поддерживать места их захоронений в должном состоянии, в силах каждого из нас внести свой вклад в сохранение истории родной земли  — сказал руководитель военно-патриотического воспитания ГУО «Симоничская средняя школа» Николай Боб. — При этом необходимо передавать знания о той войне будущему поколению.

По словам председателя Симоничского сельисполкома Александра Лукашевича в текущем году проведены работы по благоустройству и наведению порядка и на других воинских захоронениях, находящихся на территории Совета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: