Четвёртая волна коронавируса пришла к нам раньше, чем это ожидалось. Люди продолжают болеть, причём массово. Единственным способом защитить себя от COVID-19 остаётся вакцинация.

Врачи отмечают, даже если человек заболел коронавирусной инфекцией и является провакцинированным, болезнь протекает у них в гораздо облегчённой форме. Чтобы получить прививку, лельчане должны обратиться в поликлинику Лельчицкой центральной районной больницы. При этом работают в районе и выездные бригады, которые отправляются в трудовые коллективы и на местах делают прививку.

Сегодня, в четверг, такая бригада работала в самом оживлённом месте города — у входа на центральный рынок. Люди не проходили мимо, активно подходили к машине скорой помощи, измеряли все необходимые показания, и если не было никаких противопоказаний, делали прививку. Вакцинироваться желающие могли как российской, так и китайской вакцинами. Было много прохожих, которые уже сделали себе два компонента прививки. После медперсонал давал каждому рекомендации по предотвращению возможных побочных эффектах, которые могут появиться у некоторых граждан в первые дни после введения вакцины.

Берегите себя и своих близких.  Ответственно отнеситесь к своему здоровья. Обязательно обезопасьте себя от вируса — провакцинируйтесь, чтобы потом не было поздно.

Юлия ХУК.
Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: