коронавирус
Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 6 октября 2021 года №105 внесены изменения в Санитарные нормы и правила «Требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса, возникновения и распространения гриппа и инфекции COVID-19», утверждённые постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 декабря 2012 года № 217.

Физические лица при посещении объектов, организаций обязаны использовать средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию — 1-1,5 метра). Пассажиры транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров в регулярном сообщении, метрополитена, а также водители и пассажиры автомобиля-такси обязаны использовать средства защиты органов дыхания.

В Лельчицком районном центре гигиены и эпидемиологии сообщили, что статьёй 17.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях при нарушении требований санитарных норм и правил, гигиенических нормативов, или требований ограничительных мероприятий, введённых в соответствии с законодательством в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предусмотрено наказание в виде наложения штрафа в размере до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя — до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо — до пятисот базовых величин.

Санитарная служба Лельчицкого района напоминает об обязательном ношении масок и соблюдению социальной дистанции в общественных местах, в том числе при посещении магазинов, объектов общественного питания, бытового обслуживания, при посещении театров, кинотеатров, культурно-массовых мероприятий, стадионов, предприятий, учреждений здравоохранения, аптек, в автобусах, такси и других объектах.

Уважаемые жители Лельчиц и Лельчицкого района, соблюдение дистанцирования, масочного режима и вакцинирование поможет предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Всё в наших руках!

Людмила ШТАРЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: