В память о погибшем при исполнении служебного долга сотруднике КГБ Дмитрии Федосюке представители военного комиссариата Лельчицкого райисполкома возложили цветы к памятнику братской могилы-памятника опергруппе ЦК ВЛКСМ.

Напомним, 28 сентября проводилась отработка адресов лиц, которые могли быть причастны к террористической деятельности на территории нашей страны. По улице Якубовского минчанин  заблокировался в квартире, после проникновения сотрудников он открыл из ружья огонь на поражение. От полученных ран 31 – летний офицер Дмитрий Федосюк скончался в больнице. У него остались жена и маленькая дочка.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по пункту 10 части 2 статьи 139 (убийство лица в связи с осуществлением   им  служебной деятельности) Уголовного кодекса Беларуси.

Как сообщили в пресс – службе главы государства, Александр Лукашенко рассказал,  что офицер  опередил других, прикрывая группу, забежал в квартиру первым: «Ребята предупредили — они увидели человека с оружием, буквально несколько секунд и как обычно: «Оружие на пол!» Вместо этого  мерзавец стрелял в Дмитрия. Прямо в сердце попал. И умирая, он расстреливает из двух выстрелов (третьего уже не смог произвести) этого убийцу».

Как сообщил Лукашенко, в тот день в ходе рейда было задержано несколько человек, сейчас они дают показания, их личности скоро будут раскрыты.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: