В спортивном зале  Лельчицкой районной гимназии 17 октября было весело и многолюдно. Собрались взрослые и дети на товарищеский матч по мини-футболу.  Спортивная встреча прошла между родителями и учащимися гимназии. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Виталий Лин поприветствовал участников соревнований и пожелал им удачи. Перед игрой, в рамках разминки, командам было предложено ответить на вопросы спортивной викторины,  с заданием справились очень быстро.

И вот звучит свисток, дан старт товарищескому матчу. Участники то и дело, перехватывали мяч у соперников, отдавали длинные передачи сокомандникам и первый счет открыла команда “Чемпионы”. Однако, в нешуточной борьбе  “Юные олимпийцы” быстро сравняли счёт к концу первого тайма. В третьем тайме первенство перешло на сторону родителей, но не на долго, команда учащихся снова сравняла счет. Можно было подумать, что команда отцов играет не в полную силу и подыгрывает ребятам, но нет: все участники соревнований играли по-честному. Это встреча «поколений» проходила на достаточно высоком как скоростном, так и техническом уровне. Эмоционально и с азартом игра продолжалась до самого финального свистка. И вот момент истины: в этой встрече с небольшим отрывам команда учащихся “Юные олимпийцы” одержала победу над командой “Чемпионы” со счетом 15:13. Поздравляем  юных футболистов с победой в этом семейном матче, и надеемся, что такие встречи станут доброй традицией в  гимназии!