ребенок
Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне находится ребёнок. Для этого автовладельцу необходимо быть максимально внимательным на дороге и соблюдать все правила дорожного движения.

Маленькие пассажиры — это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства.

Родителям к подбору автокресла нужно подходить основательно. Предпочтение стоит отдавать моделям, соответствующим возрасту  и весу малыша, хорошо поглощающим удар, достаточно комфортным для того, чтобы ребёнок сидел в них спокойно, не отвлекая водителя и не создавая аварийных ситуаций.

При выборе автокресла обязательно посоветуйтесь с продавцом, обратите внимание на следующие нюансы: совместимо ли выбранное автокресло с вашей моделью и маркой автомобиля, ведь длина штатных ремней для закрепления автолюльки может оказаться недостаточной; на то, из какого материала изготовлено автокресло, лучше всего ребёнка в автомобиле защитит ударопрочный пластик с профилем из алюминия; на крепления кресла, они должны быть надёжными и прочными;  на соответствие продукции необходимым стандартам безопасности.

И не забывайте, что ответственность за здоровье и жизнь ребёнка лежит на плечах родителей. Не экономьте на безопасности детей, перевозите их с помощью удерживающих устройств, так как за игнорирование  данного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, который составляет в настоящее время четыре базовые величины. В случае повторного нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в течение года сумма штрафа увеличивается вдвое.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: