Проект обновленной Конституции в первой половине декабря представят на общественное обсуждение

0
197

Проект обновленной Конституции в первой половине декабря представят на общественное обсуждение, заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, сообщает БЕЛТА.

«Я думаю, что в первой половине декабря мы сможем ознакомиться (с проектом обновленной Конституции. — Прим. БЕЛТА), когда придем к окончательному решению буквально по нескольким позициям, которые прозвучали на совещании у главы государства. И я уверен, что дальнейшая работа над Конституцией будет продолжена уже на площадках в ходе всенародного обсуждения», — сказал Игорь Сергеенко.

Глава Администрации Президента призвал белорусов принять активное участие в обсуждении проекта Конституции. «Потому, что на этом этапе тоже могут поступить предложения, которые будут заслуживать внимания. Мы будем их учитывать в своей работе для того, чтобы окончательно по результатам всенародного обсуждения выйти на Конституцию, чтобы она сохранила социально ориентированную направленность с опорой на сильное государство, на сильные традиции, которые существуют у нас в стране», — констатировал он.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: