В рамках акции «За безопасность вместе» работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями газовой службы, сотрудника отдела внутренних дел и работниками районной «Энергогазинспекции» провели обучение работников жилищно-коммунального хозяйства и работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам основам безопасности жизнедеятельности.

С работниками жилищно-коммунального хозяйства провели беседу о содержании подвальных, чердачных и подсобных помещений в многоквартирных жилых домах, также особое внимание было уделено хранению велосипедов и горючих материалов на путях эвакуации в многоэтажках.

Социальным работникам рассказали, как правильно подготовить печь к отопительному сезону, как действовать в случае возникновения пожара и как вызвать спасателей. Довели, что электрический ток не только приносит радость и счастье в наши дома, но и может быть опасен для человека. Объяснили, как правильно пользоваться плитой и что нужно делать, когда чувствуется запах газа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: