В преддверии концерта — интервью с народным артистом Беларуси

Двадцать пятого ноября  в Лельчицах ожидается приезд народного артиста Беларуси Александра Солодухи. Этот исполнитель в представлении не нуждается, ведь такие его хиты, как «Здравствуй, чужая милая» и «Виноград» каждый из нас слышал не раз. Яркий и эмоциональный, он в буквальном смысле взрывает зал не только своим голосом, но и энергетикой, которой с радостью делится и с жителями крупных городов, и небольших районных центров. Артист не только не обходит стороной небольшие концертные площадки страны, но и охотно даёт интервью местным СМИ.

Набирая номер короля белорусской эстрады, вместо привычных гудков я услышала его же песню, и ничего удивительного в этом нет,  если учесть тот факт, что организацией своих выступлений он занимается лично.

— Александр, здравствуйте. Расскажите, что из себя представляет новая концертная программа «Молодые пацаны», которой двадцать пятого ноября вы порадуете лельчан?

— Это презентация моего уже 13-го сольного альбома. 1 марта исполнилось 34 года работы на профессиональной сцене. За 34 года — 13 альбомов. В первом отделении звучат абсолютно новые песни, которые вошли в эту пластинку. Кстати, в альбоме 13 треков. Второе отделение, естественно, — золотые хиты из предыдущих 12-ти альбомов. И один нюанс: заканчиваем первое отделение абсолютно новой песней «Беларусь моя любимая». Это, дай Бог, первый трек будущего 14-го альбома. На сегодняшний день за спиной 39 городов, 40 концертов по Беларуси. 

— Где черпаете силы и вдохновение?

— От народа белорусского, конечно же, в первую очередь. От зрителя, поклонников, семьи, жены, детей, внуков.

— Вы как всегда Александр просто поражаете: пандемия, у части общества депрессия, музыкальная жизнь по всей планете буквально замерла, а вы отправились в концертный тур по Полесскому краю: Наровлю, Ельск и вот к нам в Лельчицы. Сами то не боитесь? И вообще, как относитесь к вакцинации?

— Я отпраздновал первого марта 34-летие на профессиональной сцене. И мой девиз всё это время: я ничего не боюсь, только вперёд и вверх! Я сделал перерыв своих выступлений в связи с пандемией, но не сидел сложа руки — выступал на корпоративах и записывал  свой 13-й по счёту альбом. Когда началась пандемия, был страх. Паника, ужас. Потом стало понятно, что людям из группы риска приходится очень тяжело, но чаще всего эта болезнь проходит как ОРВИ.  Я и сам в октябре перенёс коронавирус. Первые три дня была температура, ломило кости, суставы, но затем неприятные симптомы бесследно ушли.

Вакцинировался в конце октября этого года, скажу, чувствовал себя после прививки замечательно, на следующий день пошёл на запись нового альбома. Как я решился на вакцинацию? Я работаю с людьми, у меня концерты, поэтому  должен думать не только о себе, но и о своих зрителях. Прежде, чем организовать такой тур, я решил вакцинироваться, на  прививку уже шёл осознанно.

— Ни для кого не секрет, что в составе «Элемента» — Ваши сыновья-двойняшки Александр и Антон. Как Вы относитесь к тому, что они являются продолжателями творческой династии?

— Я положительно отношусь к их выбору, стараюсь оказывать поддержку и давать профессиональные советы. В свою очередь они помогают мне: исполняют роли директоров и ведут мои странички в социальных сетях.

— Почему Вы, такой именитый артист, лично занимаетесь организацией своих концертов?

— Потому что люблю делать всё лично сам. Это удивляет многих, и, возможно, никто из артистов так не работает больше, но мне эта схема кажется удобной. Думаю, что в скором времени и другие будут перенимать мой опыт. Вот и сейчас я с вами разговариваю, а другой телефон разрывается на части. Концерты, корпоративы, частные вечеринки — предложений масса.

— На лельчицкую сцену Вы уже выходили и раньше. Как Вас встречал местный зритель?

— Да, в Лельчицах я выступал не единожды. Моё выступление там всегда встречали «на ура!». Ваш зритель очень благодарный, поэтому хочется возвращаться снова и снова, чтобы радовать его своим творчеством.

После концерта всех ждёт продажа продукции. У желающих будет возможность лично от меня получить автограф и на память сфотографироваться.

— С какими словами Вы хотели бы обратиться к своим поклонникам?

— Уважаемые жители Лельчиц! От всей души приглашаю вас на свой концерт. Вашему вниманию будут представлены мои новые композиции и золотые хиты. Будет много музыки, песен, света и позитива. Приходите, не пожалеете. С любовью, ваш Александр Солодуха.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: