Качественный корм — один из главных составляющих факторов, влияющих на получение высоких надоев и прибыли. Поэтому  крайне важно не только заготовить корм для крупного рогатого скота, но и суметь сохранить его.

Ни один склад не обходится без тех либо иных специалистов, благодаря которым, собственно, он и функционирует. В первую очередь к этим работникам относится заведующий складом, именно этот сотрудник имеет непосредственное отношение к организации складского учёта.

Игорь Колесников работает заведующим зерносклада в КСУП «Ударный» на протяжении трёх лет.  Родился и вырос в Казахстане, где получил специальность  «Техник-механик». С женой Оксаной познакомился у себя на родине, которая после Чернобыльской катастрофы  приехала жить в Казахстан. Десять лет назад семья приняла решение переехать в Беларусь. О том, что последовал за женой, Игорь Анатольевич не жалеет. Говорит, что качеством жизни, условиями труда, заработной платой, степенью удовлетворения материальных и культурных потребностей доволен.

По приезде сразу устроился работать кладовщиком склада запчастей в это же хозяйство, приняли его хорошо и дружелюбно. Предприятие семье выделило дом для проживания.

— Когда приехал, то сразу заметил высокие уровень образования населения, состояние системы здравоохранения, окружающей среды, уровень безопасности. Особенно понравилось качество мясных и молочных продуктов. Этот край чистых рек и лесов не зря славится дружелюбными людьми. И в целом, страна выделяется своей стабильностью, а также сильным государственным устройством. 

Рабочий день сейчас начинается с восьми утра, во время уборочной — чуть раньше. С самого утра начинается выдача кормов — комбикорма для ферм, который обязательно взвешиваем. Важно правильно организовать работу склада. От этого зависит своевременность кормления скота. В мои обязанности входит осуществление управления всеми процессами, непосредственно на складе и я несу личную ответственность за качество его работы. Даже небольшой склад не может обойтись без должностного лица, ответственного за ведение складского учёта.

Обязательно нужно соблюдать режим хранения кормов, следить за состоянием помещения, при необходимости обеспечивать своевременный ремонт, — поделился Игорь Колесников.

По словам заведующего складом, в здании хранятся 2,5 тонны зерна. Стоит отметить, что состояние зерна вполне удовлетворительное — оно просушено и отсутствуют инородные примеси. Хороший вид имеет и само здание: нет дыр, целая кровля, двери плотно закрываются. Побелены стены и проведена дезинфекция против грызунов и насекомых-вредителей.

Работник уверен в том, что скот в сельхозпредприятии должен получать качественный корм. В хозяйстве с помощью дробильного аппарата из зерна получают хорошую муку, которую дают молодым телятам.

Вместе с женой Игорь воспитывает двух дочерей, ведёт небольшое хозяйство и имеет огород около дома.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: