АПИ, извещатель

В целях повышения уровня безопасности населения в республике в период с 4 по 12 декабря будет проходить акция по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом», сообщили БЕЛТА в МЧС.

«Не секрет, что большинство пожаров в квартирах и частных домовладениях происходит именно в тот момент, когда человек спит. Во сне он не чувствует запах дыма, поэтому становится наиболее беззащитным и не может отвести удар стихии. Одной из гарантированных мер своевременного обнаружения задымления и оповещения об этом является автономный пожарный извещатель (АПИ) — маленький, но жизненно важный прибор, который позволит предупредить трагедию и спасти жизнь», — подчеркнули в МЧС.

Во время проведения акции местные исполнительные и распорядительные органы активизируют работу смотровых комиссий с привлечением всех заинтересованных субъектов профилактики. Особое внимание будет уделено домам безработных и злоупотребляющих спиртными напитками граждан.

Работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям проведут индивидуальную профилактическую работу по установке автономных пожарных извещателей и проверке их работоспособности в домовладениях одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетных семей и других представителей целевой аудитории акции.

Кроме того, в местах с массовым пребыванием людей (торговые центры, вокзалы, рынки) появится наглядно-изобразительная продукция по тематике акции.

«Помните: залог вашего благополучия — соблюдение правил пожарной безопасности. Установите пожарный извещатель, чтобы сберечь себя и своих близких», — добавили в ведомстве.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: