В преддверии референдума корреспондент газеты «СЖ» узнала, как жители Лельчицкого района относятся к изменениям в Конституцию Республики Беларусь.

Александр Баранский, заместитель управляющего ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Лельчицкого района»:

— Для меня Конституция — это гарант порядка и справедливости в нашей стране, гарант наших прав и свобод. Это уверенность в завтрашнем дне. Безусловно, время не стоит на месте, и любой документ требует каких-то нововведений. Я уверен, что с внесением изменений в Конституцию, в нашей республике сохранятся привычные нам стабильность, безопасность и мир в обществе.

Людмила Бердникович, учитель биологии ГУО «Дубровский детский сад-средняя школа»:

— Считаю, что изменения в действующую Конституцию определенно нужны, ведь она была принята в 1994 году, и последние изменения были внесены в Основной Закон страны в 2004 году. Могу сказать, что изменения должны вноситься, ведь нынешнее время и его запросы требуют усовершенствованных и рациональных решений. Уверена, что такие перемены скажутся исключительно положительным образом.

Татьяна Синицкая, жительница деревни Тартак:

— К предстоящему референдуму отношусь положительно. Считаю, что Конституция — дело каждого сознательного гражданина. Мы живём в независимом государстве, идущем в ногу со временем и отвечающем на все запросы своих граждан. Думаю, грядущие изменения пойдут только на пользу людям и послужат укреплению стабильности всех сфер жизнедеятельности.

Мария БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Добавить комментарий

Войти с помощью: