В течение трёх недель в Лельчицкой районной гимназии проходил турнир по шахматам среди учащихся 1-6 классов.

Турнир состоял из 12 туров. В результате упорной борьбы и количества набранных очков определены победители.  Ими стали: 1 место присуждено Дмитрию Беху, учащемуся 6 класса (10 очков); 2 место завоевала Эмилия Ляховец, учащаяся 4 класса (8,5 очков); бронзовым призёром и открытием турнира стал Всеволод Суслонов, учащийся 1 класса, который в личной встрече опередил Елисея Коркутя (7 очков).

Победитель турнира награждён грамотой и переходящим кубком, призёры — грамотами.

Завершилось шахматное состязание чаепитием в кругу всех участников интеллектуального соревнования.