РОВД, милиция

За прошедшую неделю в дежурную часть милиции поступило 46 заявлений и сообщений, — рассказал начальник районного отдела внутренних дел рай-исполкома Андрей Себик. Совершено 2 уголовных дела, из которых  раскрыто — 1.

Выявлены 217 административных правонарушений, 190 — по линии ГАИ.  За превышение скорости привлечены к ответственности 29 водителей, 8 водителей не имели водительского удостоверения.

С 13 по 19 декабря сотрудниками РОВД проводилось профилактическое мероприятие, направленное на профилактику тяжких и особо тяжких преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, а именно, по месту жительства посещались лица, состоящие на учётах в ООПП и УИИ, ИДН РОВД, также  лица, с которыми пройдены первые и вторые медицинские комиссии по направлению в ЛТП, лица, которым объявлены официальные предупреждения о возможности направления в ЛТП, с целью проведения с  ними профилактической работы и контроля за образом жизни.

Регулярно  сотрудниками РОВД проводится мониторинг сети интернет с целью выявления фактов подписки на телеграмм-каналы, которые отнесены  к экстремистским.

— Руководителям необходимо проинформировать трудовые коллективы об ответственности за нарушение  ч. 2 статьи 19.11 КоАП РБ, это распространение информационной продукции, включённой в республиканский список экстремистских материалов, которые  влекут  наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения, — отметил глава района Сергей Косинский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: