О проводимой  работе по  выявлению и пресечению хищений электрической энергии и о наложении штрафных санкций Лельчицким производственным участком филиала «Энергосбыт» РУП ««Гомельэнерго»  корреспонденту районной газеты «Светлае жыццё» рассказал инженер-инспектор Виктор Гавриловец:

В Лельчицком производственном участке филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго» проводится целенаправленная работа по выявлению и пресечению хищений электрической энергии. Так, за 11 месяцев 2021 года персоналом Лельчицкого участка проведено 65 рейдов по выявлению фактов хищения электрической энергии, составлено 65 актов на самовольное (бездоговорное), безучётное потребление и иные нарушения в работе средств расчётного учёта электрической энергии различными группами потребителей на 43,156 тысяч кВт.ч. на сумму 12,842 рубля.

Напоминаем о недопустимости в безучётном (бездоговорном) потреблении электрической энергии до расчётного прибора учёта, вмешательства в работу прибора учёта, срыва пломб энергосберегающей организации, которые могут привести к выставлению нарушителям внушительных сумм по актам и наложению штрафных санкций, в том числе предусмотренных статьями 21.6, 24.24 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

22 декабря — День энергетика.  Пользуясь случаем от всего руководства  Лельчицкого производственного участка филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго» и от себя лично поздравляю коллектив и всех, кто  причастен к этому ответственному делу с профессиональным праздником. Ведь от нас, энергетиков, зависит судьба страны. Развитие промышленных предприятий, тепло и свет больших городов и маленьких посёлков — всё это в наших руках. Наверное, есть глубокий смысл в том, что праздник энергетиков приходится на день зимнего солнцестояния, поворота от темноты к свету и от зимы к лету. Это ещё и канун Нового года, время подведения итогов и составления планов на ближайшее будущее. Энергетик — это призвание, объединяющее тех, на кого всегда можно положиться. Оно отличает людей надёжных и умелых, всегда осознающих меру своей ответственности и принимающих верные решения в самых непростых ситуациях.

Хочу пожелать, чтобы все наши достижения были оценены, люди с удовольствием ходили на работу, в домах было тепло и счастливо, чтобы все жили в мире и согласии!

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: