В преддверии самого волшебного зимнего праздника — Нового года, профсоюзы традиционно становятся волшебниками и дарят детям тепло, хорошее настроение и сладкие подарки. Не остаётся в стороне и Лельчицкая районная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В преддверии Нового года каждый взрослый и ребёнок живёт в ожидании чуда. Создать атмосферу праздника и подарить подарки детям ежегодно помогает участие в акции «Профсоюзы — детям».

В канун зимних праздников председатель и члены президиума районного комитета профсоюза образования посетили Лельчицкий районный центр творчества детей и молодёжи и вручили учащимся канцелярские принадлежности для занятий на объединениях по интересам.

В районном центре творчества детей и молодёжи функционирует 89 объединений по интересам разной направленности: технической, спортивной, художественной, социально-педагогической и многих других. Всего зачислено 1029 учащихся. Каждый ребёнок может найти для себя занятия по интересам как в будни, так и в шестой школьный день.

Председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Надежда Юркевич поздравила учащихся и педагогов с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелала им крепкого здоровья, свершения самых сокровенных желаний и конечно же творческих успехов.

— Примечательно, что благотворительная акция «Профсоюзы — детям» проходит и в трудовых коллективах. Многие профкомы организовывают на рабочих местах акции по сбору канцелярских принадлежностей, игрушек, сладостей с последующей передачей в специализированные, детские учреждения. Данная работа проводится в течение всего года, — отметила Надежда Николаевна.

Директор центра творчества детей и молодёжи Алеся Лисицкая выразила слова благодарности за оказанную помощь и внимание.

В ближайшее время планируется в рамках акции посещение Лельчицкого районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и Лельчицкого районного социально-педагогического центра.

Мария БУТЬКО.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: