В Гомеле трое парней рекламировали интернет-магазин по продаже наркотиков

0
419

В Гомеле задержали троих парней, которые рекламировали интернет-магазин по продаже наркотиков, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.

Ночью 9 декабря бдительная горожанка обратилась в милицию и сообщила, что трое неизвестных ходят по улице и фонариками светят во дворы частных домов. Наряд милиции задержал троих молодых людей. При себе у них были баллоны с краской, перчатки, трафарет.

Выяснилось, что парни наносили на дома и заборы гомельчан рекламу интернет-магазина по продаже наркотиков. Пару месяцев назад старший из «художников» увидел похожее объявление о таком противозаконном заработке в частном секторе, после чего и предложил приятелям подзаработать.

Попавшись с поличным, молодые люди начали раскаиваться и захотели возместить нанесенный ущерб. На следующий день после задержания они закрасили и отмыли свои художества.

Старшему трафаретчику 25 лет, он не работает. Его младшему брату и другу по 17 лет. Один из них — школьник, второй — учащийся профессионального лицея. В УВД отметили, что лидер «худгруппы» неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, его младший родственник успел получить судимость за хищение путем использования компьютерной техники, привлекался к административной ответственности за пьянство.

В отношении задержанных начали административной процесс, их действиям дадут правовую оценку.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: