В рамках правового просвещения

0
601

Районный тур первого республиканского правового турнира «Сила Закона» прошёл в Лельчицах. Участие в нём приняли 27 учащихся из районной гимназии, городских школ №1 и №2, Глушковичской и Буйновичской средних школ.

— Новый информационно-образовательный проект для старшеклассников, организаторами которого выступили Министерство образования Республики Беларусь, Белорусский республиканский союз молодёжи и Национальный центр правовой информации, направлен на повышение интереса школьников к законодательству и разъяснение в молодёжной среде правовой культуры. Данный проект поможет не только углубить теоретические знания и практические умения, касающиеся прав и обязанностей несовершеннолетних, но и активизировать тематику правового просвещения, — рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Вероника Павлова.

Учащимся старших классов во время районного турнира необходимо было ответить на 35 вопросов, касающихся таких тем, как государственное устройство и власть, история права, права и обязанности детей и подростков, ответственность за правонарушения, молодёжная политика. 

По результатам пройденного онлайн-тестирования определены победители: 1 место заняла Елизавета Журович (ГУО «Лельчицкая средняя школа №2»), 2 место — Артём Жогло ( ГУО «Лельчицкая районная гимназия»), 3 место — Екатерина Тихончук (ГУО «Лельчицкая районная гимназия»), Иван Данилейко (ГУО «Глушковичская средняя школа»). Ребята награждены дипломами и подарками от молодёжного союза. Поздравляем победителей.

Елизавета Журович вчера успешно представила район на областном этапе I республиканского правового турнира «Сила Закона», заняв 1 место. Желаем ей дальнейшей удачи и побед!

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: