Девиз спасателей: честь, отвага и профессионализм

0
1031

День спасателя. Два слова, за которыми тысячи спасённых жизней.  В этот день работники МЧС отмечают свой профессиональный праздник. Помощь жителям Лельчицкого района при возникновении чрезвычайных ситуаций является не только их работой, но и профессиональным долгом.

Торжественная церемония награждения и поздравления с профессиональным праздником спасателей-пожарных прошла в Лельчицком районном отделе по чрезвычайным ситуациям. Авторитет сотрудника МЧС — один из самых высоких в нашей стране. Спасатели Беларуси заслужили его своим профессионализмом, самоотверженной работой и мужеством, они честно и добросовестно выполняют свой профессиональный долг, порой рискуя жизнью. То, что для одних — чудесное спасение и подвиг, для них — обычная работа. Соприкасаясь изо дня в день с бедой, работники МЧС сохраняют в себе готовность к самопожертвованию. На их счету — тысячи спасённых жизней.

Поздравили работников с профессиональным праздником и выразили искреннюю благодарность за труд заместитель председателя Лельчицкого районного исполнительного комитета Наталья Шишканова, депутат районного Совета депутатов Александр Гусак,  ветеран службы, председатель Лельчицкого районного объединения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Андрей Кащук.

В торжественной обстановке лучшим спасателям, находящимся в строю, были вручены заслуженные награды — дипломы, благодарственные письма, нагрудные знаки.  Новобранцы, только вступившие в ряды спасателей, приняли присягу на верность Родине.

К тёплым поздравительным словам в адрес сотрудников МЧС присоединился начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Лозко. Он поблагодарил спасателей за вклад в деятельность по предупреждению и ликвидацию пожаров, оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации. Пожелал крепкого здоровья, твёрдости духа и оптимизма, успехов в нелёгком труде.

Священнослужитель храма Святой Живоначальной Троицы иерей Игорь в честь праздника подарил  отделу икону «Крещения Господня».

Поздравительное мероприятие завершилось общей фотографией на память. Творческий коллектив городского центра культуры и работники МЧС порадовали присутствующих музыкальными номерами.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: